Zyklischer Abfuhrplan für Restmülltonnen, Biotonnen, Leichtverpackungen und Papierbehälter

Bitte beachten Sie das die Leerung der Abfallbehälter vom 15. Mai 2019 bis 30. September 2019 werktags bereits ab 06:00 Uhr erfolgt.

 

 

In der Regel werden von privaten Wohn- und Gewerbegrundstücken alle Restmülltonnen, Biotonnen,  LVP (Leichtverpackungen)  und Papierbehälter am gleichen Entsorgungstag und in der gleichen Entsorgungswoche geleert. Ausnahmen können bei Grundstücken mit 1100 Liter Restmülltonnen bei wöchentlicher Leerung und bei 60 Liter Restmülltonnen mit vierwöchentlicher Leerung und bei Gewerbepapiertonnen auftreten.

Hinweis: Seit dem 01.01.2017 hat die Firma Remondis die Abfuhr der gelben Tonnen von den Grundstücken übernommen. Die Leerung erfolgt am selbigen Tag wie Restmüll, Bioabfall und Papier.

Nr.
Straße
Entsorgungstag Zweirad
60l -240l Restmülltonnen
Biotonnen 80l -240l
sowie Papiertonnen 120l und 1100l
Entsorgungstag Vierrad
1100l Restmülltonnen / wöchentlich
1 Abraham-Lincoln-Straße Do ugKw Mo gKw und ugKw
2 Ackerwand Mi ugKw  
3 Ahornallee Di gKw  
4 Ahornweg Fr ugKw  
5 Albert-Kuntz-Straße Di gKw  
6 Albrecht-Dürer-Straße Mo gKw  
7 Alexander-Olbricht-Straße Di gKw  
8 Alexander-von-Szpinger-Straße Mo gKw  
9 Alfred-Ahner-Straße Di gKw  
10 Allstedter Straße Mo ugKw  
11 Alte Bahnhofstraße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
12 Alte Chaussee Mi gKw  
13 Alte Reichsstraße Mi gKw  
14 Am Alten Flughafen    
15 Am Alten Speicher Mo ugKw  
16 Am Anger Mi gKw  
17 Am Bäckerplatz Mi gKw  
18 Am Berge    
19 Am Boddengraben Di gKw  
20 Am Brückenberg Di ugKw  
21 Am Dorfanger Di gKw  
22 Am Dorfgraben Fr ugKw  
23 Am Dorfplatz Mi gKw  
24 Am Eckfeld Mo ugKw  
25 Am Feldrain Di gKw  
26 Am Friedhof Di gKw  
27 Am Fuchsberge Mo ugKw Fr gKw und ugKw
28 Am Gehädrich Di gKw  
29 Am Gemeindegehren Fr ugKw  
30 Am Grothenbaum Di gKw  
31 Am Grunstedter Rain Do ugKw  
32 Am Hange Fr ugKw  
33 Am Hartwege Di ugKw  
34 Am Herrenrödchen Mo ugKw Fr gKw und ugKw
35 Am Herrenweg Di gKw  
36 Am Hisserchen Di gKw  
37 Am Holzdorfer Bahnhof Di gKw  
38 Am Horn Mo gKw  
39 Am Illgensgraben Di ugKw  
40 Am Ilmblick Mo gKw  
41 Am Ilmhang Mo gKw  
42 Am Jakobskirchhof Mi ugKw  
43 Am Kirchenland Mi gKw  
44 Am Kirchenweg Fr ugKw  
45 Am Kirschbach Mi gKw  
46 Am Kirschberg Mo gKw Fr gKw und ugKw
47 Am Klasberg Mi gKw  
48 Am Kreuzchen Di gKw  
49 Am Langen Felde Mi gKw  
50 Am Mägdeborn Di ugKw  
51 Am Munschteiche Mi gKw  
52 Am Palais Mi ugKw  
53 Am Pappelgraben Di ugKw  
54 Am Plane Di ugKw  
55 Am Poseckschen Garten Mi ugKw  
56 Am Schießhaus Mo gKw  
57 Am Schluftergraben Fr ugKw  
58 Am Schönblick Mi gKw Mo gKw und ugKw
59 Am Sportplatz Di ugKw  
60 Am Teich Mo ugKw  
61 Am Teichdamme Do ugKw  
62 Am Viadukt Mo gKw  
63 Am Wäldchen Di ugKw  
64 Am Waldesrand Mo ugKw Fr gKw und ugKw
65 Am Waldschlößchen Di ugKw  
66 Am Wall Mi gKw  
67 Am Weinberg Di ugKw  
68 Am Wiesengrund Mi gKw  
69 Amalienstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
70 Amselweg Do gKw  
71 An dem Holzdorfer Feld Di gKw  
72 An der Falkenburg Di gKw  
73 An der großen Wiese Mo ugKw  
74 An der Hart Di ugKw  
75 An der Kirche Mo gKw  
76 An der Klinge    
77 An der Lehne Di gKw  
78 An der Leite Mo gKw  
79 An der Schatzgrube Di ugKw  
80 An der Trift Di ugKw  
81 Anger Di ugKw  
82 Anni-Albers-Weg Di gKw  
83 Angergasse Fr ugKw  
84 Arno-Holz-Straße Di ugKw  
85 Arnold-Böcklin-Straße Di gKw  
86 Asbachstraße Do ugKw Mo gKw und ugKw
87 Aspenweg Mo gKw  
88 Asternweg Di gKw  
89 Auf dem Berge Mo gKw  
90 Auf dem Dürbache Di gKw  
91 Auf dem Steinberge Di ugKw  
92 Auf dem Steinweg Di ugKw  
93 Auf dem Widderberg Do ugKw  
94 Auf den Bergäckern Di gKw  
95 August-Baudert-Platz Fr ugKw  
96 August-Bebel-Platz Mi gKw  
97 August-Frölich-Platz Mi ugKw  
98 Bachgasse Mo gKw  
99 Bad Hersfelder Straße    
100 Bäckergasse Di ugKw  
101 Bahnhofstraße Di ugKw Fr gKw und ugKw
102 Bahnstraße Mo gKw  
103 Balsaminenweg Mi gKw  
104 Bauhausstraße Mi ugKw  
105 Baumschulenweg Mo gKw  
106 Bechsteinstraße Do gKw  
107 Beethovenplatz Mi ugKw Fr gKw und ugKw
108 Bei der Kirche Fr ugKw  
109 Beim Teiche Di ugKw  
110 Belvederer Allee Di gKw Fr gKw und ugKw
111 Berggarten Di ugKw  
112 Bergschlagsweg Mo gKw  
113 Bergweg Di gKw  
114 Berkaer Straße Mi gKw Fr gKw und ugKw
115 Berliner Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
116 Bertuchstraße Do gKw  
117 Bettina-von-Arnim-Straße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
118 Bienengarten Di gKw  
119 Birkenhof Mo ugKw Fr gKw und ugKw
120 Birkenweg Fr ugKw  
121 Bloisstraße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
122 Blumengasse Di ugKw  
123 Blutstraße Mo ugKw  
124 Bockstraße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
125 Bodelschwinghstraße Mo gKw Fr gKw und ugKw
126 Böhlaustraße Mi gKw Mo gKw und ugKw
127 Bonhoefferstraße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
128 Bornberg Mi ugKw  
129 Borngasse Di ugKw  
130 Bornstraße Mo gKw  
131 Böttchergasse Mi ugKw  
132 Brahmsstraße Do ugKw  
133 Braugasse Di ugKw  
134 Brauhausgasse Mi ugKw  
135 Brehmestraße Fr ugKw  
136 Brennerstraße Fr ugKw  
137 Brückners Ecke Fr ugKw  
138 Brucknerstraße Do ugKw  
139 Brühl Mi ugKw  
140 Brunnenstraße Do gKw  
141 Bruno-Apitz-Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
142 Buchenhain Fr ugKw  
143 Buchenwald Mo ugKw Fr gKw und ugKw
144 Buchenwaldplatz Fr ugKw  
145 Buchholzgasse Di ugKw  
146 Budapester Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
147 Burgplatz Mi ugKw  
148 Bussardweg Di gKw  
149 Buttelstedter Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
150 Carl-Alexander-Platz Mo gKw Fr gKw und ugKw
151 Carl-August-Allee Fr ugKw Fr gKw und ugKw
152 Carl-Ferdinand-Streichhan-Straße Mo gKw Fr gKw und ugKw
153 Carl-Gärtig-Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
154 Carl-von-Ossietzky-Straße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
155 Carl-Zeiss-Straße Mo gKw  
156 Corona-Schröter-Weg Mo gKw  
157 Coudraystraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
158 Cranachstraße Mi gKw  
159 Daasdorfer Straße Fr ugKw  
160 Dahlienweg Di gKw  
161 Damaschkestraße Do ugKw  
162 Denstedter Straße Mo gKw  
163 Denstedter Weg Mo gKw  
164 Dichterweg Mo gKw Fr gKw und ugKw
165 Dingelstedtstraße Mi ugKw  
166 Döbereinerstraße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
167 Döllstädtstraße Do gKw  
168 Dorfplatz Mo gKw  
169 Dorfring Fr ugKw  
170 Dorfstraße Mo ugKw  
171 Dorotheenhof Mo ugKw Fr gKw und ugKw
172 Dr.-Salvador-Allende-Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
173 Dürrenbacher Hütte Mo gKw  
174 Dürrstraße Do gKw  
175 Eckenerstraße Do gKw  
176 Eckermannstraße Mi gKw  
177 Edith-Stein-Straße Mo ugKw  
178 Eduard-Mörike-Straße Mo gKw  
179 Eduard-Rosenthal-Straße Mo gKw Mo gKw und ugKw
180 Ehringsdorfer Weg Mi gKw  
181 Eichenweg Fr ugKw  
182 Eisfeld Mi ugKw  
183 Emanuel-Wurm-Straße Mo ugKw  
184 Engelbert-Schoner-Weg Mi gKw Mo gKw und ugKw
185 Engelhardtstraße Mo ugKw  
186 Erfurter Straße Do ugKw Mo gKw und ugKw
187 Erfurter Straße Do ugKw  
188 Erlenweg Fr ugKw  
189 Ernst-Abbe-Straße Mo gKw  
190 Ernst-Busse-Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
191 Ernst-Kohl-Straße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
192 Ernst-Thälmann-Straße Do gKw  
193 Ernst-Toller-Straße Di ugKw  
194 Ernst-und-Kurt-Lindig-Weg    
195 Eselsweg Mo gKw  
196 Espenweg Fr ugKw  
197 Ettersbergsiedlung Mo ugKw  
198 Ettersburger Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
199 Falkstraße Do ugKw  
200 Ferdinand-Freiligrath-Straße Mi ugKw  
201 Fliederweg Di gKw  
202 Florian-Geyer-Straße Do gKw  
203 Frankens Ecke Fr ugKw  
204 Franz-Bunke-Weg Di ugKw  
205 Franz-Mehring-Straße Mo ugKw  
206 Frauenplan Mi ugKw Fr gKw und ugKw
207 Frauentorstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
208 Freiherr-vom-Stein-Allee Di gKw Fr gKw und ugKw
209 Fridtjof-Nansen-Straße Mi gKw  
210 Friedensgasse Mi ugKw  
211 Friedensstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
212 Friedhofsweg Mo gKw  
213 Friedrich-Ebert-Straße Mo gKw Fr gKw und ugKw
214 Friedrich-Naumann-Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
215 Friedrich-Nietzsche-Straße Mo gKw  
216 Friesstraße Mo gKw  
217 Fritz-Reuter-Straße Di ugKw  
218 Fröbelstraße Di ugKw  
219 Fuldaer Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
220 Galgenberg Do ugKw  
221 Gartenstraße Di gKw  
222 Gartenweg Mo gKw  
223 Geleitstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
224 Gemeindeweg Di ugKw  
225 Georg-Büchner-Straße Do gKw  
226 Georg-Haar-Straße Do ugKw  
227 Georg-Herwegh-Straße Mo ugKw  
228 Georg-Muche-Platz Mo gKw  
229 Georg-Schumann-Straße Mo ugKw  
230 Gerberstraße Mi ugKw  
231 Gerhart-Hauptmann-Straße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
232 Geschwister-Scholl-Straße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
233 Gläserstraße Mo gKw  
234 Glockenbecherweg Mo gKw  
235 Goetheplatz Mi ugKw Fr gKw und ugKw
236 Gottfried-Keller-Straße Di ugKw  
237 Graben Mi ugKw Fr gKw und ugKw
238 Gretelweg Mo ugKw  
239 Gropiusstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
240 Große Kirchgasse Mi ugKw  
241 Grossestraße Mo ugKw  
242 Großmutterleite Mo gKw  
243 Grüner Markt Mi ugKw  
244 Gunta-Stölzl-Straße Mo gKw  
245 Gustav-Freytag-Straße Di gKw  
246 Gutenbergstraße Mi gKw Mo gKw und ugKw
247 Haeckelstraße Di gKw  
248 Hainweg Di ugKw  
249 Hans-Eiden-Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
250 Hämeenlinnaer Straße Fr uKw  
251 Hänselweg Mo ugKw  
252 Hardtgasse Di ugKw Fr gKw und ugKw
253 Harry-Graf-Kessler-Straße Do ugKw Mo gKw und ugKw
254 Hauptstraße Mo gKw  
255 Hegelstraße Mi ugKw  
256 Heimfried Do gKw  
257 Heinrich-Heine-Straße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
258 Heinrich-Herzog-Straße Do ugKw  
259 Heinrich-Jäde-Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
260 Heinrich-von-Kleist-Straße Mi gKw  
261 Heldrunger Straße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
262 Hellerweg Mo gKw  
263 Helmholtzstraße Di gKw Fr gKw und ugKw
264 Henry-van-de-Velde-Straße Di gKw Fr gKw und ugKw
265 Henßstraße Mi ugKw  
266 Herbststraße Do ugKw  
267 Herderplatz Mi ugKw  
268 Hermann-Abendroth-Straße Do ugKw  
269 Hermann-Brill-Platz Do ugKw  
270 Hermann-Leber-Straße Mo ugKw  
271 Hermann-Löns-Straße Di gKw  
272 Herrengasse Do ugKw  
273 Hinter dem Bahnhof Fr ugKw  
274 Hinter dem Dorfe Di gKw  
275 Hinter dem Friedhof Di ugKw  
276 Hinter den Gärten    
277 Hinter den Weiden Mi gKw  
278 Hinter der Badestube Mi ugKw  
279 Hinter der Kegelbahn Mi gKw  
280 Hinter der Kirche Di ugKw  
281 Hinter der Schule Di gKw  
282 Hinterm Garten Mi gKw  
283 Hoffmann-von-Fallersleben-Straße Mi ugKw  
284 Hoher Weg Di gKw  
285 Hohle Gasse Di ugKw  
286 Holunderweg Fr ugKw  
287 Holzdorfer Allee Di gKw Fr gKw und ugKw
288 Holzdorfer Weg Mi gKw  
289 Hopfgartener Weg Do ugKw  
290 Hufelandstraße Mi gKw Mo gKw und ugKw
291 Hugo-Haase-Straße Mo ugKw  
292 Humboldtstraße Mi gKw Mo gKw und ugKw
293 Hummelstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
294 Hundegasse Mi ugKw Fr gKw und ugKw
295 Huttenstraße Do gKw  
296 Ibsenstraße Di ugKw  
297 Ilmstraße Di ugKw  
298 Ilmtalstraße Di ugKw Fr gKw und ugKw
299 Ilmweg Di ugKw  
300 Im Boden Di gKw  
301 Im Dorfe Mi gKw  
302 Im Ried Do ugKw  
303 Im Schmiedegärtchen Mi gKw Mo gKw und ugKw
304 Im Webicht Di ugKw  
305 Im Weimar-Werk Mo ugKw  
306 Im Winkel Mo ugKw Fr gKw und ugKw
307 In den Sotteln Mi gKw  
308 In den Tannen Do ugKw  
309 In den Weingärten Di gKw  
310 In der Buttergrube Di gKw  
311 In der Nonnenwiese Do ugKw  
312 In der Schatzgrube Di ugKw  
313 In der Sühne Mi gKw  
314 Industriestraße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
315 Ins Umpferstedter Holz Mo gKw  
316 Jahnstraße Do ugKw  
317 Jakobsplan Mi ugKw Fr gKw und ugKw
318 Jakobstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
319 Jean- Sibelius- Straße Do ugKw  
320 Jenaer Straße Mo gKw Fr gKw und ugKw
321 Johann-Ernst-Rentzsch-Straße Mi gKw  
322 Johann-Heinrich-Gentz-Platz Mo gKw  
323 Johannes-Kleinspehn-Straße Mo ugKw  
324 Johannes-Schlaf-Straße Di ugKw  
325 Johann-Sebastian-Bach-Straße Do ugKw  
326 Joliot-Curie-Straße Do gKw  
327 Jorge-Semprún-Platz Mi ugKw Mo gKw und ugKw
328 Kantstraße Di gKw  
329 Karl-Borchert-Straße Mo ugKw  
330 Karl-Dietrich-Straße Di gKw  
331 Karl-Haußknecht-Straße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
332 Karl-Liebknecht-Straße Mi ugKw  
333 Karlstraße Mi ugKw  
334 Karolinenpromenade Mo gKw  
335 Kastanienallee Di gKw  
336 Kaufstraße Mi ugKw  
337 Kaunaser Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
338 Kegelplatz Mi ugKw  
339 Keltenweg Mo gKw  
340 Kiefernweg Fr ugKw  
341 Kinderwaldheim Ettersburg Mo ugKw Fr gKw und ugKw
342 Kippergasse Di ugKw  
343 Kirchgasse Di gKw  
344 Kirchplatz Di ugKw  
345 Kirchweg Mo gKw  
346 Kirschbachtal Do ugKw  
347 Kleine Gasse Di ugKw  
348 Kleine Kirchgasse Mi ugKw  
349 Kleine Teichgasse Mi ugKw  
350 Kleinroda Mo ugKw  
351 Klosterweg Di ugKw  
352 Kollegiengasse Mi ugKw  
353 Krausweg Mo gKw  
354 Kreuzgäßchen Di ugKw  
355 Kromsdorfer Straße Mo ugKw  
356 Kromsdorfer Weg Mo gKw  
357 Kuhlmannstraße Fr ugKw  
358 Kummelgasse Mo gKw  
359 Kurt-Eisner-Straße Mo ugKw  
360 Kurt-Nehrling-Straße Do gKw  
361 Kurze Gasse Mi gKw  
362 Kurzer Weg Di ugKw  
363 Lämmerrainweg Do ugKw  
364 Landfried Mo ugKw  
365 Landgutallee Di gKw  
366 Landhausallee Mo gKw  
367 Langer Weg Mo gKw  
368 Lärchenhof Mo ugKw Fr gKw und ugKw
369 Lärchenweg Fr ugKw  
370 Legefelder Hauptstraße Di gKw Fr gKw und ugKw
371 Leibnizallee Mo gKw Fr gKw und ugKw
372 Lenaustraße Di ugKw  
373 Lenbachweg Di gKw  
374 Leonhard-Frank-Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
375 Lerchenweg Di gKw  
376 Lessingstraße Di gKw  
377 Ligusterweg Fr ugKw  
378 Lindenallee Di gKw  
379 Lindenberg Mo gKw Fr gKw und ugKw
380 Lindenhof Di ugKw  
381 Lindenhofsweg Di gKw  
382 Lindenstraße Mi gKw  
383 Lindenweg Fr ugKw  
384 Liselotte-Herrmann-Straße Mo ugKw  
385 Lisztstraße Mi ugKw  
386 Lortzingstraße Di gKw  
387 Ludwig-Feuerbach-Straße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
388 Ludwig-Uhland-Straße Di ugKw  
389 Luthergasse Mi ugKw  
390 Lützendorf Mo ugKw  
391 Lützendorfer Straße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
392 Lützendorfer Weg Fr ugKw  
393 Lyonel-Feininger-Straße Di gKw  
394 Malergässchen Mi gKw  
395 Malerstieg Di gKw  
396 Marcel-Paul-Straße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
397 Marianne-Brandt-Straße Di gKw  
398 Marienhöhe Mo ugKw  
399 Marienstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
400 Markt Mi ugKw Fr gKw und ugKw
401 Marktstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
402 Marlene-Dietrich-Straße Mo gKw  
403 Marstallstraße Mi ugKw  
404 Martersteigstraße Do ugKw Mo gKw und ugKw
405 Martin-Andersen-Nexö-Straße Di ugKw  
406 Martin-Klauer-Weg Mo gKw  
407 Martin-Luther-Straße Mo gKw Fr gKw und ugKw
408 Mattstedter Weiden Mo ugKw  
409 Max-Greil-Siedlung Do ugKw  
410 Max-Liebermann-Straße Di gKw  
411 Max-Reger-Straße Do ugKw  
412 Max-Reichpietsch-Straße Mo ugKw  
413 Merketalstraße Di gKw Fr gKw und ugKw
414 Meyerstraße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
415 Milchhofstraße Do ugKw  
416 Mittelstraße Di ugKw  
417 Moskauer Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
418 Mostgasse Mi ugKw  
419 Mozartstraße Mi ugKw Mo gKw und ugKw
420 Mühlenweg Di ugKw  
421 Müllerhartungstraße Do ugKw  
422 Musäusstraße Mo gKw  
423 Neue Straße Di ugKw  
424 Neu-Ehringsdorf Di ugKw  
425 Neuer Herrenweg Di gKw  
426 Neuer Weg Mi gKw  
427 Neugasse Mi ugKw  
428 Niedergrunstedter Weg Mi gKw  
429 Nordstraße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
430 Oberdiebacher Straße Do ugKw  
431 Obere Schloßgasse Mi ugKw  
432 Obere Trift Mo ugKw  
433 Obergrunstedter Straße Mi gKw  
434 Oskar-Schlemmer-Straße Do ugKw Mo gKw und ugKw
435 Oststraße Mo ugKw  
436 Otto-Bartning-Straße Mo gKw  
437 Otto-Braun-Straße Do gKw  
438 Otto-Krebs-Weg Di gKw  
439 Otto-Schott-Straße Mo ugKw  
440 Pablo-Neruda-Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
441 Pabststraße Do gKw  
442 Panoramaweg Di gKw  
443 Papiergraben Di ugKw  
444 Pappelallee Di ugKw  
445 Paradiesplatz Do gKw  
446 Parkallee Di gKw Fr gKw und ugKw
447 Paul-Klee-Straße Di gKw  
448 Paul-Schneider-Straße Do ugKw  
449 Pestalozzistraße Do ugKw  
450 Peter-Cornelius-Straße Do ugKw  
451 Petersgasse Mi gKw  
452 Pfarrer-Urban-Straße Mo ugKw  
453 Pfeifferstraße Do ugKw  
454 Plan Di ugKw  
455 Plangasse Di ugKw  
456 Platz der Demokratie Mi ugKw Fr gKw und ugKw
457 Possendorfer Weg Mi gKw  
458 Prager Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
459 Prellerstraße Mi ugKw  
460 Puschkinstraße Mi ugKw  
461 Quellenberg Di ugKw  
462 Quergasse Di ugKw  
463 Rainer-Maria-Rilke-Straße Di gKw  
464 Rathenauplatz Fr ugKw Fr gKw und ugKw
465 Ratstannenweg Di gKw  
466 Reißhausstraße Mo ugKw  
467 Rembrandtweg Do gKw  
468 Richard-Dehmel-Straße Di ugKw  
469 Richard-Strauss-Straße Mi ugKw  
470 Richard-Wagner-Straße Mi ugKw  
471 Rießnerstraße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
472 Rittergasse Mi ugKw  
473 Robert-Blum-Straße Mo gKw  
474 Robert-Koch-Straße Do ugKw  
475 Robert-Siewert-Straße Di gKw  
476 Rödchenweg Mo ugKw Fr gKw und ugKw
477 Rohlfsstraße Fr ugKw  
478 Röhrstraße Do gKw Mo gKw und ugKw
479 Rollgasse Mi ugKw  
480 Rollplatz Mi ugKw  
481 Rosa-Luxemburg-Platz Mo ugKw  
482 Rosenberg Mi gKw  
483 Rosenbergweg Mi gKw  
484 Rosenweg Di gKw  
485 Rosmariengasse Mi ugKw  
486 Rothäuserbergweg Mo gKw  
487 Rudolf-Breitscheid-Straße Mi ugKw  
488 Rudolstädter Straße Mi gKw  
489 Sandgrubenweg Mo gKw  
490 Schäfereigasse Fr ugKw  
491 Scharnhorststraße Mi gKw  
492 Scherfgasse Mi ugKw  
493 Schillerhöhe Mo ugKw Fr gKw und ugKw
494 Schillerstraße Mi ugKw Fr gKw und ugKw
495 Schlachthofstraße Mo gKw  
496 Schloß Belvedere Di ugKw Fr gKw und ugKw
497 Schloß Tiefurt Mo gKw  
498 Schloßgasse Mi ugKw  
499 Schlufterweg Di ugKw  
500 Schmaler Weg Di ugKw  
501 Schöndorfer Hauptstraße Mo ugKw  
502 Schöndorfer Weg Mo ugKw  
503 Schopenhauerstraße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
504 Schubertstraße Mi ugKw  
505 Schulgasse Mi gKw  
506 Schulstraße Mo ugKw  
507 Schulweg Mi gKw  
508 Schulze-Delitzsch-Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
509 Schustergasse Mi gKw  
510 Schützengasse Mi ugKw Fr gKw und ugKw
511 Schwabestraße Mi ugKw Mo gKw und ugKw
512 Schwanseestraße Do ugKw Mo gKw und ugKw
513 Seifengasse Mi ugKw  
514 Semmelweisstraße Mi gKw  
515 Sickingenstraße Do gKw  
516 Siedlersfreud Di ugKw  
517 Sienaer Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
518 Silberblick Mi gKw  
519 Sommerweg Di gKw  
520 Sonnenweg Di gKw  
521 Sophienstiftsplatz Mi ugKw Fr gKw und ugKw
522 Soproner Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
523 Spitalweg Mo gKw  
524 Stauffenbergstraße Fr ugKw Fr gKw und ugKw
525 Steiger Di ugKw  
526 Steinbrückenweg Di gKw  
527 Steinhügelweg Mi gKw  
528 Steinweg Di ugKw  
529 Stéphane-Hessel-Platz Mi ugKw Mo gKw und ugKw
530 Steubenstraße Mi ugKw  
531 Stieg Di ugKw  
532 Stierenbachweg Do ugKw  
533 Straßburger Platz Do gKw Mo gKw und ugKw
534 Straße des 17. Juni Mo ugKw  
535 St.-Marien-Straße Do ugKw  
536 Tälchenweg Di ugKw  
537 Tannenweg Fr ugKw  
538 Taubacher Straße Di ugKw  
539 Teichgässchen Fr ugKw  
540 Teichgasse Mi ugKw  
541 Teichplatz Mi ugKw  
542 Theaterplatz Mi ugKw Fr gKw und ugKw
543 Theodor-Hagen-Weg Mi gKw Mo gKw und ugKw
544 Theodor-Körner-Straße Mi gKw  
545 Theodor-Neubauer-Straße Mo ugKw  
546 Theodor-Storm-Straße Mo gKw  
547 Thomas-Mann-Straße Do ugKw  
548 Thomas-Müntzer-Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
549 Thüringenweg Mo ugKw  
550 Tiefurter Allee Mo gKw Fr gKw und ugKw
551 Tiefurter Weg Di ugKw  
552 Torweg Do ugKw  
553 Trierer Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
554 Trift Di ugKw  
555 Triftweg Mo ugKw  
556 Tröbsdorfer Rosenweg Do ugKw  
557 Tulpenweg Di gKw  
558 Über dem Borngraben Mo gKw  
559 Über dem großen Anger Di gKw  
560 Über dem Kegeltor Mo gKw  
561 Über dem Umspannwerk Mo ugKw  
562 Über den Tannen Do ugKw  
563 Über der Nonnenwiese Do ugKw Mo gKw und ugKw
564 Über der Sorge Di ugKw  
565 Überm Gänseholze Mo ugKw Fr gKw und ugKw
566 Überm Schießhaus Mo gKw  
567 Umpferstedter Straße Di ugKw  
568 UNESCO-Platz Fr ugKw  
569 Unter der Linde Di ugKw  
570 Unteranger Di gKw  
571 Untere Trift Mo ugKw  
572 Untergraben Mi ugKw  
573 Unterm Ettersberg Mo ugKw Fr gKw und ugKw
574 Unterm Tälchen Di gKw  
575 Vollersrodaer Straße Di gKw  
576 Vollrathsgasse Mo ugKw  
577 Vor dem Stiegel Di gKw  
578 Vor dem Weinberge Fr ugKw  
579 Vor den Quellen Mi gKw  
580 Vorwerksgasse Mi ugKw  
581 Wagnergasse Mi ugKw  
582 Waldallee Di gKw  
583 Waldblick Di gKw  
584 Waldstraße Mi gKw  
585 Wallendorfer Straße Do ugKw Mo gKw und ugKw
586 Walter-Steiner-Weg    
587 Walther-Victor-Straße Di ugKw Fr gKw und ugKw
588 Warschauer Straße Do gKw Mo gKw und ugKw
589 Washingtonstraße Mi ugKw  
590 Wassily-Kandinsky-Straße Di gKw Fr gKw und ugKw
591 Webichtallee Mo gKw  
592 Weg zum Sportplatz Di gKw  
593 Weichbergerstraße Di ugKw  
594 Weimarplatz Mi ugKw  
595 Weimarer Straße Do ugKw  
596 Weimarische Landstraße Mo gKw  
597 Weimarische Straße Di ugKw  
598 Werner-Seelenbinder-Straße Mo ugKw  
599 Weststraße Di ugKw  
600 Widderbergweg Do ugKw  
601 Wielandplatz Mi gKw  
602 Wielandstraße Mi ugKw  
603 Wiesenstraße Di ugKw  
604 Wilhelm-Bock-Straße Mo ugKw  
605 Wilhelm-Bode-Straße Di gKw  
606 Wilhelm-Hauff-Straße Di ugKw  
607 Wilhelm-Külz-Straße Mi gKw  
608 Wilhelm-Raabe-Straße Mo gKw  
609 Wilhelm-Wagenfeld-Straße Mo gKw  
610 William-Shakespeare-Straße Mi gKw Mo gKw und ugKw
611 Windischenstraße Mi ugKw  
612 Windmühlenstraße Mi gKw Mo gKw und ugKw
613 Wohlsborner Straße Mo ugKw  
614 Wolfsgasse Mi gKw  
615 Zamo??er Straße Mo ugKw Fr gKw und ugKw
616 Zelterweg Mo gKw  
617 Zeppelinplatz Do gKw  
618 Zeughof Mi ugKw Fr gKw und ugKw
619 Ziegelberg Di ugKw  
620 Ziegeleiweg Di gKw  
621 Ziegelgraben Di ugKw  
622 Zöllnerstraße Mi ugKw  
623 Zu den Finnhütten Di gKw  
624 Zum Anger Fr ugKw  
625 Zum Dorotheenhof Mo ugKw  
626 Zum Gewerbepark Di gKw  
627 Zum Hengstbachtal Di gKw  
628 Zum Hospitalgraben Di gKw Fr gKw und ugKw
629 Zum Neuß Do ugKw  
630 Zum Nordhang Do ugKw  
631 Zum Rödel Fr ugKw  
632 Zum Seeteich Di gKw  
633 Zum Sportplatz Fr ugKw  
634 Zum Waldhof Di gKw  
635 Zum Wilden Graben Di gKw Fr gKw und ugKw
636 Zur Gärtnerei Do ugKw  
637 Zur Waldbühne Di gKw  
Ihre Fragen!
Zentrale: 03643 4341-0

Schreiben Sie uns!
bei Fragen zu Entsorgung, Abwasser oder Betriebshof

zum Kontaktformular

alle Ansprechpartner